Меню
16+

Городской округ Заречный

16.04.2024 11:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭНЕРГЕТИКИ ЗАРЕЧНОГО ПОДГОТОВИЛИСЬ К ПОЖАРООПАСНОМУ СЕЗОНУ

На территории городского округа Заречный специалисты АО «Облкоммунэнерго» провели подготовку к пожароопасному сезону, который официально объявлен в Свердловской области. Проведены инструктажи персонала, подготовлена спецтехника и протестирована работоспособность пожарных гидрантов.

Проверено состояние грозозащиты, портальных молниеотводов и заземляющих устройств электрооборудования подстанций. На предприятии назначены ответственные за мобилизацию людей и техники при возникновении лесных и торфяных пожаров. Дежурит оперативно-ремонтный персонал, который может быть привлечен для восстановления энергоснабжения в вечернее и ночное время, а также в выходные и праздничные дни.

Для обеспечения пожарной безопасности сотрудники «Облкоммунэнерго» очищают территории энергообъектов от сухой травы и мусора. Специалисты провели полную проверку противопожарного состояния электросетевой инфраструктуры и энергообъектов, производственных территорий. Они убедились в наличии в зданиях и сооружениях первичных средств пожаротушения, средств связи и оповещения на случай чрезвычайных ситуаций, а также в рабочем состоянии запасных выходов и путей эвакуации. Для персонала провели дополнительные противопожарные инструктажи и противоаварийные тренировки.

«Облкоммунэнерго» напоминает о правилах безопасности:

∙ не разводите костры под линиями электропередачи и вблизи энергообъектов;

∙ не проводите пожароопасные работы в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды;

∙ не разводите открытый огонь вблизи деревянных строений, кустарников, сухой травы;

∙ не забывайте своевременно очищать территорию от строительных материалов, мусора и сухой травы.

При угрозе возникновения пожара незамедлительно звоните на номер 112.

В городском округе Заречный АО «Облкоммунэнерго представлено Заречным районом коммунальных электрических сетей, которые обеспечивает энергоснабжение двух населенных пунктов. РКЭС обслуживает 183,86 км воздушных и кабельных линий электропередачи, 66 трансформаторных подстанций 6-10 кВ и две подстанции 110 кВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8