Меню
16+

Городской округ Заречный

12.04.2024 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срабатывая на опережение

В Заречном сформирован отряд из сотрудников предприятий, организаций, добровольцев для оперативного реагирования на стихийные природные бедствия.

В мае 2023 года отряд из 100 человек совместно со спасателями МЧС принимал активное участие в ликвидации чрезвычайной обстановки, вызванной природными пожарами на территориях, граничащих с городским округом Заречный.

Слаженная работа команды способствовала локализации пожаров в кратчайшие сроки, что уберегло от огня два городских округа – Заречный и Белоярский.

В этом году отряд вновь готов прийти на помощь в сложной ситуации.

Вчера состоялось его построение. Добровольных помощников в борьбе со стихией приветствовал Глава городского округа Заречный Андрей ЗАХАРЦЕВ и первый заместитель Главы Олег КИРИЛЛОВ. Краткий инструктаж провел начальник 99 ПЧ Егор ИСЫПОВ.

"Отряд создан для оперативного реагирования на стремительное развитие событий и будет действовать под руководством МЧС. Отряд – центр спасения от пожаров. От нашей готовности и способности решать оперативные задачи зависит очень многое", — отметил Андрей ЗАХАРЦЕВ. Олег КИРИЛЛОВ поддержал Главу городского округа и пожелал всем успехов и безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21