Меню
16+

Городской округ Заречный

12.03.2024 17:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои России в Заречном!

Патриотический десант из тринадцати профессиональных защитников Отечества – ветеранов боевых действий в Афганистане, Чечне, участников СВО, награжденных звездой Героя России — прибыл в Екатеринбург в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи.

Лекции Героев проходят в рамках форума «Действуй ради Отечества» и в рамках 183-ей Вахты Героев, которая проводится Российской ассоциацией Героев при поддержке Правительства Свердловской области, общественной организации «Герои Урала» и общества «Знание».

Сегодня городской округ Заречный посетили Герои Российской Федерации Артур ОРЛОВ и Руслан КОКШИН. Они провели встречи в трех школах, ответили на серьезные вопросы ребят, а после во дворце культуры «Ровесник» высокие гости продолжили общение с молодежью.

«Сегодня у нас в гостях два удивительных человека, два Героя Российской Федерации, которые совершили подвиги и оценены высшей наградой. Два офицера, исполняя свой воинский долг, в трудную минуту приняли очень важное и ответственное решение. А какое решение принять, человек осознает не головой, а совестью и своим сердцем», — поприветствовал Героев и гостей зала Глава городского округа Заречный Андрей ЗАХАРЦЕВ.

На патриотическом концерте Артур ОРЛОВ поблагодарил зареченцев за теплый прием: «Сегодня в Заречном ощутили столько патриотизма, энергии и бодрости от подрастающего поколения. Спасибо педагогам за работу с детьми. Большая благодарность всем, кто собирает гуманитарные грузы, шьёт одежду, плетёт маскировочные сети и делает окопные свечи – это всё так важно

Боевые биографии офицеров не оставили никого равнодушными. Спасибо Героям за подвиги!

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

с использованием информации Департамента

информационной политики Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2